08/02/2022

15 февраля 2022 года в 10:15 на общем семинаре Механико-математического факультета БГУ в аудитории 602 состоится доклад заведующей кафедры “Математического анализа” Азербайджанского Государственного Педагогического Университета,  доктора  наук по математике, профессора Бахрама Али оглы Алиева на тему «Разрешимость одной краевой задачи с операторными граничными условиями для эллиптического дифференциально-операторных уравнений второго порядка с комплексным параметром».

В докладе исследуются вопросы разрешимости одной краевой задачи для эллиптических дифференциально-операторных уравнений второго порядка с комплексным параметром в сепарабельном гильбертовом пространстве H, в случае, когда в одном из краевых условий присутствует линейный неограниченный оператор.  Дано применение полученных абстрактных результатов к эллиптическим краевым задачам.