18/03/2022

29 марта 2022 г. в аудитории № 602 в 10:15 состоится научный семинар Механико-математического факультета. На семинаре выступит старший научный сотрудник отдела «Уравнения математической физики» Института Математики и Механики НАНА, доктор математических наук, профессор Фарман Имран оглы Мамедов  с докладом на тему “О некоторых качественных свойствах вырождающихся параболических уравнений”

В докладе будут обсуждаться результаты об ограниченности семейства решений по норме Гёльдера, а также результаты относительно неравенство Харнака для вырождающихся линейных параболических уравнений второго порядка в дивергентной форме. Будут предоставлены информации о том, какие важные результаты были достигнуты в этом направлении, какие новые результаты были достигнуты нами, и вопросы, которые остаются открытыми в этой области.