ОБЪЯВЛЕНИE

16/04/2021

29 апреля 2021 года в 11.00 на общем онлайн семинаре Механико-математического факультета БГУ состоится доклад доцента кафедры “Алгебра и геометрия”,  кандидата физико-математических наук  Габиля Довлат оглы Фаттаева на тему «Дифференциально-геометрические структуры расслоений реперов».

В докладе в качестве объекта исследования рассматриваются расслоения, образованные кореперами и тензорными реперами типа (1,1). Будет дана информация о дифференцировании и о формуле его разложения на гладком многообразии, об определениях полного и горизонтального лифтов диффереренцирований в  расслоение кореперов,  как частный случай о свойствах лифтов ковариационного дифференцирования, об определении метрики Сасаки в расслоении тензорных реперов типа (1,1), о свойствах связности Леви-Чивита этой метрики, о построении горизонтального лифта аффинной связности.