20/10/2021

26 октября 2021 года в 12:00 на общем семинаре Механико-математического факультета БГУ состоится доклад доцента кафедры “Теория функций и функциональный анализ”,  доктора  философии по математике Мигдад Имдад оглы Исмайлова на тему «О фреймах и базисах Рисса в несепарабельных банаховых пространствах».

В докладе даются сведения об обобщении бесселевых, гильбертовых последовательностей, фреймов и базисов Рисса в сепарабельных банаховых пространствах относительно несепарабельных банаховых пространств систем скаляров в несепарабельных банаховых пространствах. Даются понятия несчетных -бесселевых, -гильбертовых систем, -фреймов и -Рисс базисов в несепарабельных банаховых пространствах относительно несепарабельного банахового пространства систем скаляров   , приводятся их характеризации и теоремы о связи между ними.