Семинаре в аудитории 602

12/02/2022

01 марта 2022 года в 10:15 на общем семинаре Механико-математического факультета БГУ в аудитории 602 состоится доклад члена-корреспондента НАНА, доктора технических наук, заведующего отделом “Механики жидкости и газа” Института математики и механики НАНА , профессора Панахова Гейлани Минхадж оглы на тему “Инновационные решения при добыче и транспортировке углеводородов”.

В докладе будут представлены результаты исследований, связанные с осложнениями, возникающими при течении и фильтрации углеводородов, методами их регулирования и устранения. Предлагаются инновационные технологические решения, разработанные для повышения эффективности процессов добычи и транспортировки флюидов, представлена география их применения на промышленных объектах.